Н*
Ната ***

забрали номера за просроченную страховку!

оплатил штраф сделал новую страховку но номера ещё не получил! , могу ли я ездить без номеров?

З* Светлана

По ст.12.37, ч.2 и ст.12.37, ч.1 разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.(ст.27.13)
Т.е. ездить без номеров можно только сутки с момента констатации нарушения. Далее за езду без номеров - Ст.12.2, ч.2. Управление ТС без ГРЗ, без установленных на предусмотренных для этого местах ГРЗ или ГРЗ оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (например, сетка) - штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес..

Александр Коннов

можете, до первого ДПСника, и еще 5 штук руб.

Тэране

Если штрафа оказалось мало, то дорога вас ждет, а еще больше торговцы полосатыми палочками.
Попробуйте почитать ПДД, там все написано, эксплуатация машины без номеров.

Отмечу, что наряду с запрещением эксплуатации в
данном случае на водителя накладывается административный штраф в размере
5 000 рублей либо лишение водительских прав на 1-3 месяцев.

Наталья Маковецкая

в
данном случае на водителя накладывается административный штраф в размере
5 000 рублей либо лишение водительских прав на 1-3 месяцев.