Светлана

можно ли ездить если закончилась страховка

Саша Петров

можно, но не нужно

Антон

До первого Мента. А так штраф 800 рублей.

Лена

можно

Галчонок Горященко

Да, но при попадании в аварию, можно не ждать починки на халяву.

Ирина Злобина

ясень пень - НЕЛЬЗЯ (!)
...или "можно", но до ПЕРВОГО постового

Ольга Шепеленко

штраф — от 500 до 800 рублей / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

Tatyana Yugay

кажется раньше можно было если закончится, а сейчас задержание ТС до устранения причины задержания (если успееш купить до приезда эвакуатора) ну могу врать)))

..
...я.... ....я....

Страховка не заканчмвается, а она есть или ее нет.

Зульфия Кузнецова

с технической точки зрения - без проблем!
а так - административные наказания и ответственность в случае дтп
К чему быть готовым, если закончиласьстраховка.

Андрей Раев

Не нарушая Закона - нисколько.
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. + запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
* – разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.