Олеся Тетёкина

сколько дней можно ездить, если закончилась страховка?

Евгений

По закону нельзя - как в полночь срок действия закончился, так и нельзя. Иначе - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *

Дмитрий

Ноль дней.

Maria Shapor

Нисколько нельзя ((

Gulizar

пока не посадят, страховка это компенсация причинения вреда

Хакика Суриева

В Вашем ауле всё время. А по правилам вообще нельзя.

Евгения Асеева

Без ОСАГО нисколько.
Без КАСКО..., можно и вообще без нее.

(Недостаточно информации для корректного ответа.)

Светлана Быковская

Без Осаго можно ездить пока не остановят.
В случаях, когда за рулем находится водитель, который не вписан в страховку (при условии, что страховой полис имеется и действителен) предусмотрен только штраф 500 руб (ч. 1 ст. 12.37 КоАП).Если водитель забыл дома страховку, то штраф составит 500 руб (ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ).Штраф за просроченную страховку составит 800 рублей