Екатерина Мясникова

Можно ли ездить на транзитах со страховкой

Купила машину, пока на учет не ставила, сраховку оформляла у знакомой и поэтому в графу гос. знак она ничего не вписала, сказала после постановки на учет, но у меня вопрос, должно ли она была вписывать туда транзитные номера (номер двигателя она указала и все остальное кк положено) .
Просто мне щас ехать за город, а там 100% менты и не хотелось бы проблем

Олег Бекренев

При оформлении страховки, когда авто еще не поставлен на учет, графа о номерных знаках остается пустой. Получите постоанный номера, зайдете в СК - и номера впишут в сраховку и внесут в базу СК.
Срок постановки на учет - 10 дней с даты оформления ДКП. Если у Вас транзиты прежнего владельца, то к Вам они вообще отношения не имеют. А вот если получали свои транзиты после покупки авто, то срок постановки на учет - 20 суток (срок действия транзитов).

Ерег@ Dеgтяреv

нет. на транзит страховку не выдают. это временный номер.

Дмитрий Струков

Транзитные номер туда (в страховку) не вписывается, они вписаны в ПТС, а ездить по ДКП без регистрации вы можете не более 10 суток