Дмитрий

Как увеличить производительность ноутбука Toshiba Satellite L500?

Ноутбук был куплен порядка двух лет назад, но постоянная работа на нём началась с недавних пор.
С момента покупки и по сей день компьютер очень сильно тормозит, как при запуске операционной системы, так и при работе на нём, даже просто при открытие какой-нибудь папки.
Индекс производительности на компьютере маленький - 4,0.
Через "конфигурацию системы" в "загрузках" поставил 4 процессора заместо 1, но на быстроту загрузки операционной системы и её работу в целом это ни как не подействовало.

Снос системы - последний вариант, так как на ней установлены важные программы, такие как 1с, восстановление которых обойдётся недёшево.

Катюша Киндзерская

Снести систему, установить заново, отключить все визуальные эффекты, темы отключить, все лишние процессы отключить, из автозагрузки в реестре все убрать, антивирус не ставить вообще (сделать образ диска системного и в случае чего восстанавливать) . Если не устроит такой эффект - продать ноут.