Александр Юдин

Прочитала тут и задумалась.... вн.

Вот здесь многие пишут, что главное - чтобы тебе было хорошо, а остальное неважно. А вы как считаете: строить свое счастье идя по головам других людей, это нормально? Может ли быть такое счастье долгим, и счастье ли это на самом деле?

Са
Санчеz

Ой, Юленька! Сколько такого счастья, на головах других построено.. ехх.. и ничего, здравствуют эти счастливчики и даже, вроде слывут долгожителями!

Виктория Бойкова

Я думаю, что счастливый человек это тот, кто думает еще и о других, не только о себе. Сердце становится "шире" от понимания того, что ты все делаешь правильно, не доставляешь людям неудобств, помогаешь им. Они все видят и понимают. Пусть не все ответят такой же добротой, но Господь видит все.

Маньяк Фишер

Что значит - по головам? Увести мужа\жену? да, речи нет.... горе тому кого бросают, только ведь если кто не хочет, того не уведешь, согласись. И каким бы способом люди не добивались счастья, это не гарантирует его породолжительнось, ну вот согласись опять)) ) И последнее... кто должен определить подлинность испытываемых человекм чувств Счастье, горе, любовь... какая комиссия....

Елизавета Тальте

Счастье каждый строит как может... для кого то хождение по чужим головам норма... и они действительно счастливы... а что в этом такого?
Все мы ищем где лучше.... кто то вот таким способом...

Александр Дашкевич

ну тут с какой башни посмотреть: кому-то может и норма по головам ходить и строить своё счастье на чужом несчастье, а кому-то и нет и на то у человека и принципы.... а счастье ли это?? ? опять таки у каждого своё понятие счастья и насколько оно долговечно - не даром же сказано: " на чужом несчастье своего счастья не построишь" - мудрые люди придумали....

Makc Pocha

Счастье вообще по своей природе эгоистично. Но! Счастье вдвоем - это как раз общее, обоюдное понимание счастья. 🙂 А если понимание разное, будь ты хоть сто раз гуманистом и альтруистом, счастья не будет.

Такизка Эир

Ненормально. Это эгоизм. Со временем, такой человек сам от себя устаёт.

Мария Горбачёва

закон природы :- естественный отбор !

Халюк Кабоглу

люби себя, наплюй на всех, и в жизни дет тебя успех.

Eugene

Строить свое счастье надо, поступая с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой