Игорь

прочитала тут один ответ и не поняла кое чего, вн+

Призывнику предоставляется отсрочка:

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,
в связи с наличием у него двух и более детей,
при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,
при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

меня интересует первый пункт, ну исполнится ребенку 3 года, а потом куда ребенка? матери у ребенка нет, а отец например если из дет дома и без родственников? вообще кто нибудь думает когда создают законы?

Марина Рогачёва

Речь о предоставлении отсрочки до достижения ребенком 3 лет идет только в данном пункте:
"при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет, "
Во всех остальных до достижения гражданином возраста 27 лет.

Elena Antonenko

А где там про 3 года?
Не знаю, как в России, а в Украине "в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери" возраст ребенка не оговаривает.
И еще есть про "непрерывное обучение" (ст. 17 п. 4 Закона, если не ошибаюсь).

Эрнис Султанов

Конечно же не думает! Вы что, раньше об этом не знали?

Айжан Тыныбаева

Неправильно пониматете закон. По первому пункту нет указания на возраст ребенка.

Alexandr

да, у нас законы непонятно на кого ориентирована. Забирать кормильца из семьи с ребенком инвалидом -этж никуда не годиться. ды и вообще с ребенком. Так мы боримся за демографию...

Рузана Дышекова

Читаете и ничего не понимаете, зачем тогда читать. Если у ребенка нет матери, то отцу предоставляется отсрочка до окончания призывного возраста, т. е до 27 лет а в 27 лет он получит ВБ.