Тина

Каким средневековым мзобретением мы пользуемся в повседневной жизн????

Katerina V. Kulikova

Книгопечатание - это самое важное изобретение средневековья.
Ветряная мельница пришла в средневековую Европу из Китая и Персии в конце 12 века. Можно сказать, что средневековый человек обуздал две стихии – воду и ветер – заставив их работать на благо.

Средневековый человек изобрел хомут. Если в античности тяга давила животному на горло, отчего животные быстро уставали и погибали, то средневековый хомут перенес тягу на плечи животного, что позволяло перемещать тяжелые грузы. В хомут можно было впрягать лошадей. В Риме в качестве тягловой силы использовали более мощных и сильных волов. К тому же лошадь значительно быстрее вола.

Электричество от Фарадея к сожалению вышло из средневековья, хотя как посмотреть, !

Майкл Фараде́й (22 сентября 1791 — 25 августа 1867) — английский физик, химик и физико-химик, основоположник учения об электромагнитном поле, член Лондонского королевского общества (1824).

Ни́кола Те́сла (серб. Никола Тесла; 10 июля 1856, Смилян, Австрийская империя, ныне в Хорватии — 7 января 1943, Нью-Йорк, США) — физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники.

Ма
Марина

Мясорубка

Aleksey Kiselev

Намного раньше изобрели КОЛЕСО. До нашей эры.

Ал
Алсу

Велосипед, печка, ложка и вилка (нож не вспоминаю) , молоток, ..да мало ли...

Маргарита Молотковец

Да тогда много чего изобрели, даже принцип самогонного аппарата

Iroda

Туалетная бумага

Настена Сенина

Вилка. Обычная столовая вилка.

Книгами, как показывает даже этот проект, в повседневной жизни пользуются далеко не все...