Алексей Рогожин

Зачем нужно креститься???

Аня

Если имеется ввиду крестное знамение то не нужно.
Если креститься всмысле погружения в воду то для оставления
грехов и омовения для новой жизни без грехов:
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится
от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. " (Иоан. 3:5)

"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской
нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса Христа, "
(1Пет. 3:21)

Олеся

Я понял, чтоб милостыню подавали.

Наталия Шилкина

Не нужно крестится. Но есть любители, как и ползать на коленях и бить головой и пол-говорят хорошо помогает просветлению в голове.

Дима Дерябин

крещение - не плотской нечистоты омовение.... а Божее благословение... увы, но в нынешнем веке это в забвении...

Евгения Левина

Так Богу проще нас защищать. Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Дис Неизвестный

Чтобы жить с Богом и в Боге.