Соня Петрова

ПОМОГИТЕ!! ! Придумать сказку по русскому языку для 5 класса!!!

Помогите, пожалуйста, придумать сказку по русскому языку о споре частях речи.
Надо продолжить предложенную в учебнике сказку:

"Расхвастался как-то Глагол перед Существительным:
- Я у самого Юлия Цезаря в почёте был! ,,Пришёл, Увидел, победил! '' Заметьте: три глагола, три сказуемых и ни одного существительного! "

Необходимо придумать продолжение сказки о всех частях речи. Помогите, пожалуйста. Заранее всем спасибо.

Olga Sukharenko

Ну существительное может ответить "А без меня не было бы Юлия Цезаря он между прочим подлежащее"

S D

-у меня есть рыбки. Я их кормлю. ..меняю воду. .
и вдруг пришла соседка и принесла кошечку.
- *извините. . пусть Мышка у вас недельку поживет. Мышка (так звать кошку) ест всё
и огурцы и помидоры и кильку... Ой! у вас рыбка? Мышка любит рыбку.. .
И ушла А мне тоже надо уходить. . Дала я кошечке поесть.. .закрыла дверь в комнату
где живут рыбки.. .и пошла в школу.
Когда пришла из школы то дала кошечке поесть и подошла к аквариуму
Я стала кормить рыбок а кошечка влезла на стол и долго наблюдала за рыбками.
Назавтра я опять хотела осравить кошечку в коридоре.. .но её нигде не было.
Долго я её и искала и звала но так и не нашла .
В школе я только и думала о кошечке и о том что-же она сделает с рыбками?
Когда я прибежала домой то очень обрадовалась что рыбки целы а киса сидит на ковре
и смотритна рыбок.. .куда же она пряталась.. .А она забиралась на шкаф и оттуда следила за мной...