Сергей Волченко

Есть ли ритуал на исполнение желания в новогоднюю ночь?

Александр Pan! Кочетков

обряды на достижение цели и исполнение желаний проводят в любой день подходящий для этого, то что вы считаете новым годом таковым не является в действительности, достаточно обратиться к истории и магические действия в ночь на 1 января ни чем не отличаются от действий в любую другую ночь!

Гульнара Соколова

их куча в книжках. а для исполнения нужно проводить 21.12. в ночь. но в этот год не рекомендую--силы будут злые и будут беситься, кто с глупостями --могут забрать себе.

Марина .

Да, и много. Называют их магией первого дня. Считается, что с 25.12. до Крещение время в которое граница между нашим и " Тем" мирами практически исчезает. И все магические ( гадания, обряды, снятия-привороты-отвороты) действия становятся во много раз сильней. В народной традиции много "домашних" обрядов, которые соблюдают люди до сих пор. И новая одежда, и желание, загадываемое ровно в 12 ч.
И, конечно, есть страшные гадания и обряды, когда обращаются "на прямую" к "тому" миру с просьбами. Например, Н. В. Гоголя в ""Вечерах на хуторе.... " описан обряд общения с чертом.