Оксана Фоминова

Почему те кто называют кавказцев "чурками" не считают себя психически не здоровыми=нацистами?

хотя они и есть нацисты, т. к. лишь по национальности делают выводы о человеке.

Александра Карпенко

пусть ведут себя по человечески чурки

Сергей

А разве алкоголик считает себя алкоголиком?

Серега

Чурками они становятся, когда в России свои нелепые права качают. .
А у себя в горах мы готовы их признать гордыми джигитами..

Алена Еськова

пусть живут у себя на родине-и никто им слова не скажет и не назовет чуркой.. ведут себя вызывающе как дикий народ.. то, что они так себя ведут-другие народы уже давно прошли в своем развитии.. а эти только удивляются и как идиоты танцуют свои дикие танцы.. больше похвастаться и не чем..

Наталья Калинина

кстати, чурка - более емкое понятие, чем кавказцы)))))

Андрей Кравченко

Потому что чурка - это кусок дерева, который колют в дрова, психически здоровый человек это знает и чуркой называет "деревянных", глупых людей, вне зависимости от национальности. А вот нездоровые на голову люди, "деревянные" принимают это только на себя...

Евгений Мазур

Великий толераст? Тогда задай вопрос узбеку - почему ты для него "белое ухо" перевожу для толерастов "свиное ухо".
Ну если ты конечно русский и не прикидываешься.

Сергей Редькин

малахольные уродцы есть в любой нации)))

Ольга Толли

Вот и кто ты после того, как вопрос этот задал?)) )

Национализм - нормальное явление в любой стране. Съезди в Грузию или в Швецию...

Sole Abdulloev

А кто так называет кавказцев? Люди каких-то определённых национальностей? И каких же? В период с 91 по 93 год на ттерритории чечни было вырезано 25 тысяч мирных граждан русской национальности, остальные 250 тысяч бежали бросив всё. По твоей классификации произошедшие события как можно назвать ?

Uliana Rusu

...Пусть называют как хотят.. лишь бы в печь не кинули. .
но если до этого дойдёт.. вот тогда это будем считать
фашизмом, нацизмом и ещё как обзывали этих ариев. .
в общем вплоть до следущего геноцида.. А геноцидить
не только немцы умели.. да и научиться как два пальца
обоссать.. Так что держи лыжи наготове иначе сгинешь
на чужбине.. а косточки воронам на десерт..

Наталья Артёмова

На всякого мудреца довольно простоты. Кавказцы, в подавляющем большинстве, люди добрые, отзывчивые. так же как и русские и татары. Но бывают отдельные личности, по которым судят о всей нации или народе. Какими видели на Кавказе русских последние 200 лет? Вооруженные люди, убивающие и жгущие все подряд. Исключения были в советский период, когда все люди жили одинаково. А так до того - армия, казаки, война, репрессии, ссылки, депортации, целые этносы перестали существовать. После того, войны, репрессии, акции устрашения. если и дальше так будет, Кавказ сам собой отойдет, превратится в подобие Ближнего Востока. Туда придут те, кто там еще не был и потому о них нет такой памяти - Великобритания, США. Там будут ракетные и авиабазы. Кто знает сколько времени лета ракеты от Грозного до Москвы? 25-30 минут! Современный бомбардировщик типа Ту-22М3 - 1 час. Ко всему на глухо закрытый выход к Черному морю. А вы господа пока тут решайте, кто более чурка, кто мелкие опилки....

Alexalex

как психиатр (хоть и не дипломированный, но заслуженный) могу тебе сообщить: ни один псих себя психом не считает.
плюс все же учти, что мнение о кавказцах сложилось на основании:
1. террористов
2. торговцев и ларечников
3. пузанами с их "девюшка-девюшка, поедем в лес, я тебе город пакажю".

других кавказцев тут просто не видели, отсюда и образ.
я других видела, не надо меня звать нацисткой. я тебе объясняю доходчиво, откуда у проблемы ноги растут.

Екатерина

в твоих вопросах явно межн. рознь

Алексей Беляков

Шовинизм - обычное свойство совершенно нормально и здоровой психики. Человек может быть совершенно дураком безо всяких психических заболеваний.

Сергей Бурмистров

Ты прав Марсель я думаю также, нельзя так судить у нас уроды есть похлеще тех что там по лесам бродит .