Алексей Анашкин

Где можно купить эту форму для петушков в Санкт-Петербурге? Где-нибудь встречали в последнее время в розничной продаже?

Жека Миронов

При чем здесь кулинария? Идите на Антиквариат или Психоанализ. Мои дети с удовольствием ели шарики. Петуха пятилетнего на бульон проблема купить при демократии, а Вы "петушки"!

Леденец на палочке (lollipop)

Сахар со сливками уваривать на маленьком огне, постоянно помешивая, пока масса не приобретет кремовый цвет, выжимаете несколько капель лимонного сока. Если хотите, чтобы карамель была мягче – жидкую карамель растереть со сливочным маслом. Погружаете в массу палочку (половинку бамбуковой шпажки для шашлыка) , наматываете и быстро опускаете в холодную воду. Сделав так несколько раз, получите круглый леденец на палочке. Если у Вас есть форма, то мягкий шарик карамели можно отштамповать в фигурку, скажем, петушка.

1 стакан сахара (200 г) , 100 мл сливок или 60 мл воды, ваниль по вкусу

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2751.jpg
Виды lollipop http://www.asia.ru/images/target/photo/51384309/Lollipop.jpg