Алёша Мальчик

Для чего рабов все время надо обманывать и натравлять их на мнимых врагов?

Виталий

что бы лучше управлять ими.

Ксения Гудова

Разделяй и властвуй.

Александр

Чтобы рабы никогда не поняли из-за кого-то они так плохо живут. В разные времена и в разных обществах использовали разных козлов отпущения, на которых можно было срывать злость: например бабы (многие и сейчас их любят п. з. ть) , евреи, цыгане, инвалиды, оппозиционеры, гомосексуалисты, педофилы, всякие там приезжие. Можно просто показать на кого-то пальцем, разжечь в сердцах людей ненависть, отвращение, любое другое отрицательное чувство по отношению к группе, как рабы начнут лаять, срываясь с цепи, совершенно позабыв, кто их на эту цепь посадил.

Елена Басманова

"Мнимым врагам " надо показать "рабам" , что они истинные друзья, тогда и обмануть "рабов" будет трудно, а то, кого не капни - бизнес, доллары, борьба за власть, коррупция, и всё это на фоне истерики, позёрства и лицемерия .

Анастасия Русаловская

Раб это человек принадлежащий себе подобному человеку, управляют рабом при помощи страха смерти, страха наказания, законом, ( кнутом ) для того чтоб раб стоял в стойле указанном ему родителем, учителем, руководителем, правителем, он должен находится в постоянном страхе, смерти от смертоносных бактерий, врагов империй. и тд и тп. У раба нет своего разума он пользуется умом родителя, учителя, и тд и тп, которые им руководят по своему усмотрению. а та как мир рабов является миром собственников своего потомства и нажитого барахла. то идёт постоянная битва с себе подобными собственниками за место под солнцем и власть. враг это двигатели прогресса в мире рабов, обман ближнего это норма жизни в мире борцов за то незнамо что, потому как разума своего не у кого из рабов нет а уму нужна правда а не истина. В итоге получается что вроде не дураки и могли бы мирно жить им бы собственность друг на друга и своё потомство взять и отменить. тогда бы раб стал бы собственником самого себя ему не в ком кроме самого себя было бы искать врага. и истина бы восторжествовала разум бы вернулся к рабу и он сам без страха наказания кнутом, смертью, мог бы жить в мире и согласии с самим собой и себе подобными разумными личностями, но увы этот мир душевно болен а кнутом больного не вылечить. разум штука такая либо он есть либо его заменяет чей то ум.