Танюша Самборская

РФ - реальный враг Украины, или только мнимый?

Украинское правительство и СМИ во всю глотку орут какая Россия плохая, что практически открыто звучит как "Россия - враг! ".
Это понятно, уже пошли постройки всяких "стен", но какого хрена у врага покупается газ? о_О
К чему вечные обвинения РФ во всех смертных грехах, если она итак является врагом для Украины? Это всё равно что орать на убийцу "ты убийца! 11". Пффф.. .

Что за постоянные переговоры о "урегулировании ситуации на Украине"? С врагами не так договариваются.. .

Вообщем позиция Украинского правительства в этом плане - довольно странная. Такое чувство, что они пытаются доказать "враждебность России" прежде всего своим гражданам. Впрочем, и это не имеет никакого смысла, кроме как поднять побольше паники.. .

Для особо агрессивных сторонников Украины:
Я не пишу, что Украина такая плохая, а Россия такая хорошая. Меня крайне раздражает именно позиция Укр. верхушки и СМИ ( но последние то понятно. Они всё что-угодно раздуют на свой лад, и это везде так ).
Позиция России мне тоже не шибко нравится, но во всяком случае у нас не выставляют всю Украину чуть-ли не главным врагом.. .

Женя Абрамова

Реальный враг Украины - это сама Украина.

Гульнора Мухидинова

Это политика... И нам правды истинной никогда не узнать..

Владимир Панков

украина просто находится не в нужном месте, была бы она возле мексики вопросов бы вообще не было

Назира

Россия враг правящей хунты на Вукраине.

Мария Рецкая

конечно, для нынешней киевской хунты--Россия враг!!! Она ведь помогает ополченцам бороться против фашизма на востоке. Спасибо ей за помощь!!

Электрик В Вашем Доме73

Мнимое. " Такое чувство, что они пытаются доказать "враждебность России" прежде всего своим гражданам. Впрочем, и это не имеет никакого смысла, кроме как поднять побольше паники. . ." - Это так и есть. Вас чувства не подводят можете уверенно им доверять.

Саша Белый

я патриот своей страны ( Украины) и я как и все против войны, тем более что Россия тут ни причём. но вы сами посудите, как порошенко может отдать Донбас? это всё-равно что Путину предложить признать Сибирскую народную республику. поэтому я думаю война продлится до признания ДНР. сколько-бы времени, смертей, денег на это-бы не ушло. по моему мнению гдето ещё три года.

Александр Решняк

Враг Украины это Яйценюх, и вся свита у власти

Людмила Кочетова

США реальный враг.
Но ты не прекращай скакать.

Слава Украине!

Алексей Абакумов

Покупал же Гитлер у Сталина нефть и другие ресурсы. Хотя всегда открыто говорил что враг коммунистам и Германия будет расширяться на Восток.