Виктория

Кто сколько получает" в РФ. А сколько вы зарабатываете в месяц, в год? Считаете ли вы, что вам платят Справедливо?

Капиталисты в России находятся под мощным покровительством режима и сильно избалованы. Западный капиталист доволен рентабельностью производства 5%, "российскому" (по оценкам Прохорова и др. 90% из них - иностранцы от Азербайджана до США) подавай 100%, иначе он сдает производство во Вторчермет. Западные буржуи 34-х стран ОЭСР платят максимальный налог с дохода: в 16-и странах свыше 50% (в т. ч в Бельгии – до 59,5%), в 9-и странах - 40-50% и в остальных 9-и странах - менее 40% (2011). А наш буржуй и 13% не хочет платить: по данным Росстата 1/3 доходов спрятана от налогов. Что ж это за идиотский режим, в котором президент говорит: не могу ввести нормальный цивилизованный налог, буржуи мне вообще перестанут платить в казну. Но почему правители всех стран могут, а Путин "не может"?

Liliya Kamenchuk

Потому что вся рентабельность бизнеса в России состоит на уходе от налогов.

Наталья Бутенко

У нас свободная страна. Не нравится - ищи где лучше. Или добивайся.

"иначе он сдает производство во Вторчермет"
Так на хрена ему эта головная боль, ему на его век (и не только) денег хватит. Можно вообще не работать, а с таким капиталом его примет с распростертыми объятиями любая страна. Англия, например. 🙂

Алексей Кувардин

Ох%еть из тебя исследователь бизнеса.
90% написанного тобой - брехня.
в действительности все не так и все совсем не так плохо.
набор расхожих баек о бизнесе для провинциального быдла и люмпенов.

Женька

Потому что в тех странах закон обязателен для всех, независимо от толщины кошелька и служебного положения.

Елена Александрова

Ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам.

Yursan Dorishes

Если Путин дернется против он, не будет президентом, за это императоров убивают, а он кто такой?