Елена Кочергина

Что скажете по поводу тойота приус? какие минусы? на сколько хватает батарейки и сколь она стоит???

Влад Ибрагимов

Как гибридовод сообщаю

Минус - низкий клиренс, дно с такой длинной базой все цепляет.
Минус - летит помпа охлаждения инвертора.
Все больше проблем нет - ресурс коллосальный . Приус вообще самая надежная гражданская машина.
Батарейки хватает на всю жизнь - все приусы 98 года ездят с родными батареями.
Если вы оставите машина на полгода без заряда или неграмотно обслужите батарею на левом сервисе то у вас будет просто обычный бензиновый хечбек.
Батарея стоит 10 уе. Но она состоит из 3 десятков секции каждая из них ремонтируется отдельно - цена 1.5 руб

Так что батарея должна волновать вас в последнюю очередь. Главное инвертор -вот если он загнется то новый стоит около 140 тыс. Но не волнуйтесь на приусах они не дохнут. Дохнут они на мощных машинах toyota highlander и lexus rx 400h - 300 тыс цена вопроса.