Azamat Ablakulov

Получение прав категории В, в 16 лет

В 16 лет я могу пойти учится на права категории В, что это из себя представляет и что я потом смогу с ними делать по 18 лет?

На
Наташа

Обучаться на категорию В и С можно с 16-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права по достижении 18-летия.
В 17 лет сдать экзамен в ГАИ на категории В и С можно только тем, кто обучался в специализированных школах или по направлению от военкомата. Но получить права они тоже смогут только после 18-ти.
" 10. К сдаче экзаменов допускаются лица: …3) достигшие возраста: восемнадцать лет - для категорий "В" и "С
…11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.
32…. Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста. "

Кристина Минеева

В 16 Лет Получить В/У Категории В ---НЕ РЕАЛ!

Екатерина Сахненко

В 16 сдаш -в 18 получишь и будешь гонять...

Ольга Толли

В 18 лет сможешь получить если сдашь. Не дадут их до 18, но учиться можно.

Andrey Agafonov

НЭТ, не можешь. Только по достижении 18 лет.

Ок
Оксана

получить может и не реал но отучиться можно, я сам в 16 лет на ВС учился а сдавал экзамены в 18

Алёна Алешкина

только в 18 лет

Александр Лакосник

отучится сможешь и деньги потратишь, возможно до теории допустят но к вождению вряд ли

Наталья Васильева

учиться сможешь. теорию и вождение площадку сдашь. а город сдашь только в 18 лет, и лишь тогда получишь права.

Я сам ждал экзамена больше месяца, сдал с первого раза все) )

Советую идти учиться в автошколу за 2-3 месяца до исполнения 18-ти лет