Андрей Запертов

Права.. Получение доп. категорий...

Щас права категории В, хочу получить категорию Д. но ездить на Д можно вроде с 22 лет.... Считаю лучше получить С а потом Д.... Вот собственно вопрос тогда когда у меня будет категория С, мне нужно переучиватся на Д или можно идти сразу в гаи сдавать??

Ел
Елена

Конечно нужно переучиваться.
Вот примерно, с одной автошколы инфа.

Возможна переподготовка водителя категории «В» на категорию «С» : срок обучения составляет 1,5 месяца
состоит из 88 часов теоретических и практических занятий 20 часов практического вождения.

С категории «С» на категорию «Д» . Срок обучения : примерно 2 месяца.
Программа переподготовки состоит из 119 часов теоретических и практических занятий и 37 часов практического вождения на автобусе.

С категории «В» на категорию «Д» . Срок обучения: примерно 3 месяца.
Программа переподготовки состоит из 142 часов теоретических и практических занятий и 69 часов практического вождения на автобусе.

Вот и думай. Если сейчас на С пойдешь, это 1.5 месяца. И потом с С на Д еще 2 месяца.
А с B на Д 3 месяца.
И плюс еще считай денег больше уйдет. Да и два раза экзамен сдавать в ГИБДД.