Анна Соколова

компьютер при запуске винды выдаёт надпись на чёрном экране "Search NVram" или перезагружается

Пробовал переустановить винду, та же фигня. При прогрузке каких то пакетов (перед установкой винды) перезагружается, всё по новой.
Что делать с этим?

Ольга Самелюк

Видеокарту другую попробуй или драйвера к ней

Ольга Бравикова

У меня есть неутешительная новость которую я нашел здесь
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:95832

Надеясб что у тебя всётаки всё нормально будет.

Скорее всего я так понял надо менять чип БИОСа

Лариса Панкова

чото с биусом

Василиса Данилина

NVRam - это конфигурация BIOS. Работает на южном мосте мат. платы. Причиной неполадки может быть:
1. На мосте сидит глючный девайс. (Мышь например)
2. Почти кончилась батарейка
3. Навернулась материнка.
Лечение:
1. Попробовать отключить от компа всё! (Мышь, клаву, звуковую и сетевую карты и т. п. ) Оставить только память, хард и видеокарту. Если комп заработает, подключать по одному устройсту и проверять.
2. Заменить батарейку на материнке.
3. Заменить материнку.