Анастасия Ситникова

Вопрос по фильму "Служебный роман". А почему вот все осуждают Самохвалова? Что он плохого сделал?

Карьерист? И что??? В Америке это считаете похвальным. Самохвалов никого не убил, не обворовал.
А то, что он дал письма этой активистке общественной, так он разве что, насмехался? или издевался? ВОВСЕ нет. Он устал от домоганий этой Оленьки. Задолбала она его каждый день своими письмами и встречами. И он вежливо ей намекнул, что типа сколько можно, она скоро заставит входить его через окно.
И что ему оставалось делать? Я считаю, что неправильно, что его выставили плохим человеком. Наоборот, у него очень приятная и положительная жена и крепкая семья.
А как вы думаете на счет этого?
Только пожалуйста, ну не надо отвечать что попало или тупить юмором, на это есть ведь раздел ЮМОР, там и тупорите, плиз.
Остальным - спасибки за ответы если ответите )

ТАТЬЯНА, ну он и не думал ведь привлекать общественность. Видите же, он попросил Шурочку НЕ РАСТРУБИТЬ ВСЕМ, а поговорить с ней как женщина с женщиной, так как мужчину Оленька не услышала...

==================
Не, ну на счет того как он с Новосельцевым поступил, то я считаю, что Новосельцев НЕПРАВ в корне, ну неправ он. Оленька "достала" Самохвалова, он просит Шурочку, чтобы она поговорила с Оленькой, а не общественность он просил. А Новосельцев не разобрался и поступил по-хулигански, ударив Самохвалова! Его надо на 15 суток за это!
====================

Анастасия Зубова

даму можно отшить и не привлекая общественность

Алексей Плотников

То, что Самохвалов - карьерист - это, в конце концов, его личное дело. Не за это его осуждают. А осуждают его за то, что он вмешал общественность в свои личные дела. Он вынес на суд профсоюза и коллектива сугубо интимную вещь - любовь к нему женщины. Пусть даже эта любовь ему сто лет не нужна и обременяет его, но нужно было прямо сказать женщине об этом. Не обиняками: "Так уж сложилось.. . Ты заставишь меня входить через окно... ", а прямо: "Оля, у меня семья, наши отношения давно закончились, продолжения не будет, не питай напрасных иллюзий и избавь меня от своих писем. "
В конце концов, можно было нагрубить, разорвать письма на ее глазах. НО только с глазу на глаз!
И не вмешивать в одношения двоих людей свору чужих, которые с жадностью обсасывали свежую сплетню и показывали на несчастную Ольгу пальцами.
И это ему доступно разъяснила "мымра" - его начальница.

Татьяна Багира

Собственно, эта Оленька и меня самого все время в этом фильме раздражает донельзя ))
Что касается Самохвалова, то ...ну, не по-мужски он поступил. В конце концов, не поняла Оленька мягкого ответа - объясни жестко, опять не поняла - еще жестче. Да и потом, с Новосельцевым он уж явно некрасиво поступил.. . Подло, прямо скажем.

Павел Ребровский

В том то всё и дело, что он НЕ СТАВИЛ ЕЁ в известность о том что собирается обнародовать её письма. Это ей Шурочка сказала. Ему надо было вернуть эти письма и самому всё обьяснить что мол так и так я женат и между нами ничего не может быть. Оля умная женщина она бы поняла.

Лена Зеленина

Классический подлец...

Владимер Процан

1. Все-таки сподличал - обнародовал личную и даже интимную переписку. Мог бы прямо поговорить с Оленькой, а не позорить чужими руками.
2. Ну вот в этом и есть коренная разница между американской и советской моралью, или, если хотите, между тогдашней нашей и современной. Приличный человек, считалось тогда, не должен стремиться к должностям.
Более глубоко сейчас копать не хочется.

Аделина Нагимова

Думал. Именно поэтому выбрал Шурочку, а не кого-то иного. За это его и осуждают. И Новосельцев, как умный человек, прекрасно это понял. Так что по морде Самохвалов получил вполне заслуженно.

Constantin Tugui

Выносить сугубо личные отношения на суд коллектива нельзя!
Сам же он не просто карьерист, а подлец!
В отношении всех вокруг.

С:
Сергей :р

Возможно, потому что перед кинозрителем яркий образчик законченного лицемера, то есть вполне сложившегося двуличного (лживого) человека, готового с выгодой для себя приспосабливаться к любой ситуации.