Екатерина Лубенникова

ВИЗА В КИТАЙ! Могу подать на нее документы без личного присутствия? Ну, так, чтобы в итоге ее ПОЛУЧИТЬ! естественно)

Как говорится в попе загорелось резко улететь в Китай, и поэтому виза нужна СРОЧНО. Документы все собрала.
Единственное это то, что специфика моей работы не позволяет мне в ближайшее время поехать в консульство и лично подать документы на визу.

Вопрос: Если вместо меня в консульство поедет подавать на визу мои документы мой парень, их вообще примут.. ? Документы то.. . Ну и, может быть, нужна какая-нибудь доверенность для этого?

Женя

Да, можете (теоретически) , но получать придётся всё равно лично... если У Вашего друга есть нотариально заверенная доверенность на право совершения подобных действий от Вашего имени, то да, возможно.. .

Исключения (в виде"исключения"), однако, встречаются на практике.

Исключения также возможны, если речь идёт о групповой поездке (коллективный тур) и разумеется, о детях (пусть это не Ваш случай, я говорю об этом для "полноты картины").

А вообще, для получения служебной визы в Китай нужно предоставить такие документы:
- Заграничный паспорт, срок действия которого истекает не позднее 4-х месяцев после окончания поездки.
- Заполненная визовая анкета с наклеенной актуальной цветной фотографией 3 х 4 см.
- Оригинал приглашения от деловых партнеров или организаторов выставки на бланке с указанием паспортных (загранпаспорт) данных приглашенного человека, названием фирмы, где работает приглашенный человек, цель поездки, даты поездки и т. д. (для многократной визы на год – оригинал приглашение уполномоченной организации первой степени, на полгода – оригинал приглашения уполномоченной организации второй степени) .
- Копию лицензии приглашающей стороны с текущей годовой регистрацией, заверенной печатью;
- Заполненная визовая анкета.

* консульство оставляет за собой право потребовать дополнительные документы.
* консульство может изменить список необходимых документов в Китай, не уведомив об этом на официальном сайте, уточняйте, пожалуйста, самую актуальную информацию о списке документов и особенностях подачи у наших визовых специалистов.

Удачной Вам поездки!
Удачи в скорейшем получении визы!

Дима Данилов

мм, что ты держишь в попа что там так ярко горит? !
и твой парень -не ты, а все операции с документами нужно лично делать .

Zaza Badurashvili

Можно, если есть тур или забронирован отель... если читала анкету, то там есть эти пункты=)
хотя можно в любом случае.... мы курьера всегда отправляли, главное чтобы приглашение было)

Tosha Argentum

в какой город едешь? -сейчас практически во всех крупных городах ставят визы в аэропорту-800юаней на месяц-делов на минуту

Александр

Если через тур. Агенство, то можно.

Светлана Ермолаева

а разве у нас с китаем не безвизовый режим, или это только на ДВ