Павел Щ Nevs И Юля

у меня киста левого яичника диаметром 56-57 мм, можно ли при этом рожать, беременность 9 недель?

Сергей

Это не опасно, но наблюдать нужно. Опасность может быть в случае разрыва кисты. Нужно наблюдать, чтобы киста не росла.

Кр
Кристина

блин, ну у тебя же киста яичника, а не мозгов, чтобы не понять, что с таким вопросом надо идти к гинекологу

Надя

Нужна консультация опытного специалиста. Киста может сохранять свои размеры или уменьшаться - это замечательно. Если будет расти - скорее всего нужно будет удалять. Ещё 10 лет назад я лежала после лапары в одном медцентре и там удаляли кисту беременной. Беременность при этом сохраняли)

На
Наталья

Кисты в яичниках на бер-ть и роды не влияют.

Ел
Елена

Кисты разные бывают. Может быть вам ее удалять нужно, а может и ничего, это вам к врачу надо, ему виднее. К гинекологу-эндокринологу. Я со своими кистами у него наблюдалась.

Ба
Баркова

Если эта киста желтого тела, а скорее всего она и есть, то она рассосется вместе с желтым телом после 3 мес беременности, не переживайте. Посто с ней надо быть более осторожной, чтобы она не дай Бог не лопнула.