Ксения

Если атеист по природе человек добрый,отзывчивый и не делает зла ни кому,он всё равно в АД? Но Бог любит всех!Не деля??

Бог любит всех!

Но религии говорят, что любит только тех, кто в лоне их религии.
Кто же прав и кто лжёт!?

Жанна Парсегова

Хороший человек и без бога будет делать добрые дела. Но чтоб заставить хорошего человека делать зло бог необходим...

Сергей Куртинец

Чтобы идти путем Христа не обязательно быть христианином

Сергей Меньшов

Ну это только по христианским понятиям возможно такое. Продолжайте творить добро и не обращайте внимание на религиозные невежества.

Татьяна Рульнова

все врут, как очевидцы :))

@ Добрая Настя @

Однозначно в ад.
Бог любит всех, но похоже всех кроме атеистов.
И неважно насколько человек хороший, если атеист значит в ад.

Анна

Так нет ни ада, ни рая, нет ничего после смерти.

Мила Попова

Если атеист правда такой, он сам пойдет в ад, чтобы помогать грешникам.
Впрочем, все пребывания в аде временны.

Ел
Елена

Что они освободились от грехов, ЧТОБЫ НЕ ТЯНУТЬ ЗА СОБОЙ ГРЕХИ И ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ В ЕСТЕСТВЕННОЕ МЕСТО ДЛЯ ГРЕШНИКА И НЕВАЖНО, БЫЛ ДОБРЫЙ ГРЕШНИК, ИЛИ ЗЛОЙ, А ИМЕЯ ГРЕХ КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЕТ БОГУ КУЛАК И ДУЛЮ., так как Бог их исцелит, освободит, так и умрут фатально, не освободившись и умирая грешником. а грех ведет к мучению. Сами себе враги когда отказываются от услуг Бога, ит сами себя обрекают на мучения.

Ggggggg

Бог любит всех. Но грех ненавидит. И с Судом придет, чтобы уничтожить всякий грех. Если человек не оставит грех, то вместе с ним и погибнет.

А если человек не делает зла никому?

Но написано в Библии: НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО, ВСЕ СОГРЕШИЛИ. Кто говорит, что он безгрешен, тот обманывает себя. С тех пор, как пало человечество в лице Адама и Евы, оно заражено вирусом греха. Обратите внимание на детей в песочнице, им 1-2 годика, а уже кричат "моё!", дерутся, обижают друг друга, жадничают. Их этому не учили, это в их плотской "падшей природе".

И даже доброго человека посещают иногда мысли злые и не чистые. Вы согласны со мной? Совершенных нет! А ведь были совершенными и бессмертными! Но пали.. . Отказались от водительства Божиего, отдали бразды правления сатане. А теперь спрашивают: за что все эти страдания? Мы не виноваты! Но сами служат сатане. Ведь, до сих пор отвергают Бога!! !

Поэтому Бог и пришел на землю во Христе, чтобы вернуть, восстановить человека! Написано в Слове Божием, что за грех - смерть. Мы все должны умереть, погибнуть для вечности. В Царствие Божие не войдет грех! И Христос взял на Себя наши грехи, и умер за нас с вами. Чтобы мы ВО ХРИСТЕ были безгрешными.

А что значит ВО ХРИСТЕ? Это значит Принять верою. Написано в Библии:
ВЕРА ЖЕ ЕСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО И УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ. Осуществление ожидаемого! Но, для этого нужна уверенность в невидимом Боге, уверенность, в том, что каждое Слово в Библии - ИСТИНА. Уверенность в том, что Бог нас любит и все содействует ко благу верующих. Если человек уверовал, у него есть ходатай на Суде Божием - Христос. Написано, что верующий на Суд не приходит, за него умер Христос. Без Христа нет спасения.

А без Бога человек - пустышка. Он сам не в состоянии себя спасти. У нас есть Творец, который нас учит, как жить, чтобы войти в Царствие Его.

Вы покупаете прибор, у него есть инструкция от производителя. Так только наш Творец знает, что нам необходимо для жизни и спасения.

Да благословит вас Господь! Я буду молиться о вас.

Александр

Я думаю, что Иисус откроется ему или сделает многое, чтобы он верил. Хотя бы в последние минуты.

Но если отвергнет, то добрые дела не спасут. В рай только от Иисуса

Лариса ))))))))))

Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Ев
Евгений

Бог не делит людей по национальности, социальному положению и т. д. , но для него важны качества человека, как указанные Вами доброта, отзывчивость, так и связанные с отношениями с Богом. Иисус указал на две основные заповеди 1)любить Бога всей душой, всем сердцем и всем разумом и 2)любить ближнего как самого себя.
А что бы Вы подумали о добром и отзывчивом человеке, который при этом отказывается признавать своих родителей?
Кстати, огненный ад - не библейское учение, Бог может наказать смертью, но никак не вечными мучениями.