Андрей Зайцев

выплатит ли страховая ремонт если было дтп -водитель пьян и в итоге лишен прав а авто в кредит

Руслан

Мало данных. Какая страховка? Водитель, о котором речь, виновник или потерпевший?
По КАСКО за поврежденный авто ничего не выплатят, если водитель был пьян.
По ОСАГО. Если этот водитель - потерпевший, то СК виновника (или его СК по ОСАГО в определенных случаях) ему ущерб выплатит.
Если он виновник ДТП, и у него есть действующая страховка ОСАГО, то его СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом в порядке регресса потребует возмещения всех своих затрат непосредственно с виновника.
А за управление в пьяном виде от ГАИ во всех случаях - лишение прав.

Иван

пьяному никто ничего НЕ ВЫПЛАТИТ

Алексей

Пока авто в кредите, собственником его является банк. Скорее всего СК, по согласованию с банком, оплатит ремонт напрямую дилеру, а сумму ремонта, в виде регресса, выставит пьяному водиле. Получится кредит с довеском...

Ви
Виктор

В договоре страхования посмотрите, там описаны ситуации, в которых выплата не производится.

Ruslan

Нет тем более если по вашей вине авария

Alihandro

Виновнику ДТП никто ничего не выплатит, тем более если он был пьян