Виталий Герасимов

Здравствуйте. Тут такое дело. Вообщем мне 17 лет. Учусь в коледже. 2-ой курс. К 18 годам планирую получить права на авто

Тут такое дело. Вообщем мне 17 лет. Учусь в коледже. 2-ой курс. К 18 годам планирую получить права на автомобиль. Дело в том, что мой отец говорит "За машиной надо смотреть и чинить, а ты сынок чинить не умеешь. На кой чёрт тебе права и авто? ". Я ему говорил мол научусь. Мне давали прокатиться на автомобиле и мне очень понравилось. Но сейчас задумался над словами отца. Неужели нужны мозги что-бы её чинить так Я думаю что мой отец не читал книги по ремонту автомобиля своего... Просто не знаю что делать... Идти или не идти... Дядя говорит что БУДЕТ АВТО БУДЕШЬ И ЧИНИТЬ. А отец всё вникакую... Не верит ни мне, ни дяде. Выручайте.

Да не в деньгах дело поймите... мне нравятся авто... просто мне кажется что его смущает то, что я очень позно ими заинтересовался

Юлия Куранова

чем выручать-то? приехать отцу вломить?

Andrey Bezugliy

богатые свои пальцы пачкать не будут - а права имеют и машины, но если денег нимае, то прийдется учится, от прав не отказывайся, рано или поздно разбогатеешь и тогда не ты а другие твою машину чинить будут

Александр Сёмин

Нужны и мозги, и руки. А если нет ни того, ни другого, то идут в сервис и платят. Так делают почти все женщины, имеющие авто. Но их бессовестно надувают и почти всегда приходится переплачивать. Сам подумай, способен ли хотя бы гвоздь вбить, не то что автомобиль чинить? Покажи отцу свою сноровку, интересуйся его авто, помогай мыть и т. д.

Alexey Diagilev

найди человека, который разбирается в машинах. можешь из своих друзей. пусть даже он скажет, что "как бы" разбирается. подтвердит это твоему отцу. Попытайся сам объяснить ему это. Намекни на то, что мужчине авто иметь необходимо. В особенности при женитьбе. Да и вообще - в настоящее время без нее никуда. К тому же - как ты научишься с ней обращаться, если ее у тебя не будет. Но скорее всего у твоего отца просто нет возможности тебе ее купить. Попытайся выяснить так ли это.

Leonid Potapov

Если есть желание и, главное! , нравится, конечно идите! Это в будущем, несомненно пригодится. Я вот жалею, например, что не пошла в 19 лет учиться, когда была возможность, мне вот брат почти тоже самое говорил, только аргументировал. что я мало ездить буду, навыки будут-де теряться. А уже через год у меня появилась реальная возможность пользоваться транспортом, но уже не было достаточно средств и тем более времени.. . Но всё же я выучилась позднее, но было уже сложнее. А Отец Ваш просто беспокоится. И это смотря на какое авто Вы рассчитываете - отечественные, это конечно самому всё больше самому.. . А современные, которые на электронике/автомате особо и не покопаешься - только в сервис. . Решайтесь, главное опыт и навыки, а всё остальное придёт по надобности....