Любовь Дударева

Мне 17 лет в ноябре 18 будет я учусь в коледже закончу в 19 лет при институте после коледжа берут в институт на 2 курс

Могу ли после коледжа в 19 лет пойдти в институт на 2 курс по тойже професси (Юрист) и получить отсрочку? в институте сказали дадут.

Александр Анисенков

Пройдете комиссию в военкомате, получите военный билет по своему заболеванию, и ни кто вам не помешает учиться после окончания колледжа.

Михаил Гладков

Отсрочка от армии на время обучения на очном отделении ВУЗа или колледжа дается один раз, она вам предоставлена сейчас для окончания колледжа. После этого вас призовут в армию. А иститут теперь уже после армии, если желание останется.

Анастасия Понявина

Если вы используете свое право на одну отсрочку на время обучения в колледже, то второй отсрочки вам однозначно не будет. Можете даже и не дергаться в этом направлении.

А вообще, если вы учитесь на юриста, то на такие простейшие вопросы нужно отвечать самому путем изучения соответствующих нормативных актов.

On Cleans

Зачем вам отсрочка, если у вас плоскостопие 3 степени и вы не годны к службе в армии. С категорией В военкомат отсрочки не дает и по-этому вы, после колледжа, можете спокойно идти учиться в ВУЗ. А насчет отсрочки вам, Просто дед, все верно ответил.

Alexander Pitch

Отсрочка по обучению предоставляется только один раз. Если при обучении в колледже оформляется отсрочка, то при поступлении в ВУЗ отсрочка предоставлена не будет.