На
Наталка

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня муж учится в военном институте на 2 курсе

написал рапорт об отчислении еще 22 сентября 2014 года, сначала его курсовой не хотел ему подписывать так как он им делает объемную работу постоянно, потом позвонила я туда и мне начальник курса сказал что подпишет проблем с отчислением не может быть, но потом началось, то чтобы мамы позвонила, то они какие то документы собрать не могут, то собрали отнести им не когда документы в штаб, хотя бывают там каждый день. Во общем я точно знаю начальник курса должен собирать документы в течении 10 дней и отнести в штаб, а там 1 раз в месяц собирается ученный совет и там принимается решение, так уже прошло 2 ученых совета и ни каких сдвигов. Я уже позванила несколько раз в штаб, начальнику курса, муж уже всех там задолбал, но сдвигов ни каких. Подскажите, что можно сделать?

Алексей Грай

Ваш муж подписал контракт о прохождении в\службы и просто так отчислиться и уволиться не сможет. Для этого нужны основания указанные в ФЗ "О воинской обязанности".Ученый совет вряд ли разбирается с отчислением. Если они отчисляют, то кто занимается научной работой?

Лена Сиганова

Вам еще следует учесть, что он будет выплачивать стоимость обучения, т. к. он отчисляется по нежеланию учиться. Так же его отправят дослуживать срочку в войска, т. к. учеба в военном ВУЗе засчитывается в срочку как два дня к одному.

Ему остается только ждать приказа об отчислении и отправки в войска. Ну и готовьте денежки....