Дмитрий Винчестер

Можно ли получить военный билет, пока ты учишься в институте? В институте действует отсрочка.

Алексей Левин

Можно его купить)

Светлана Кочнева

Нельзя его получить по отсрочке. При негодности по здоровью можно.
Военный билет - это окончательный документ, дают, когда точно уверены, что не возьмут в армию.

Ирина ****

Если у вас отсрочка, то значит вы годны к службе, или пока этот вопрос с годностью не выяснен. Соотвественно, в любом случае нет оснований зачислить вас в запас и выдать военник! Для выдачи военника вы должны быть призваны в армию, или должны быть признаны негодным к срочной службе!

Паша Юдин

Нет, если у вас есть действующая отсрочка, то с вами в военкомате и разговаривать не будут. Закончите обучение будете проходить медосвидетельствование и по результатам его возможно и получите, если вам ВВК поставить категорию В.

Светлана Педанова

Пока не пройдете службу в армии или вас признают не годным по здоровью, военник не получите. Отсрочка по учебе не позволит вам это сделать.

Юрий Чудаев

Для того что бы начать решение этого вопроса нужно сначала официально отказаться от отсрочки и только потом военкомат будет иметь законную возможность направить вас на призывные мероприятия. Только вот если в результате их проведения вас вдруг признают годным, то вы пойдете в армию, т. к. второй отсрочки вам уже не дадут несмотря на ваше обучение в ВУЗе. Так что разумнее будет все таки дождаться конца обучения, а потом военкомат вас сам найдет. А пока копите медицинские документы.

Елена Пятова

Нет, только после окончания отсрочки при условии что Вам исполниться 27 лет, либо будут на то медицинские основания.

Александр Абросимов

нет... военный билет ты получишь только в 3 случаях:
1)Пройдешь срочную службу нормально.
2)Выдадут "белый" билет по здоровью.
3)Ты его купишь.