Марулька Мулька

На счет учебы в военном институте

В порядке зачисления в военный институт есть такой пункт:
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров) , - по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 24 лет.
Т. е. еслиу мужчине, который служит по контракту, 26 лет, то он не может поступить на обучения в военный институт????

Сл
Слава

Естественно не примут, т. к. 24 года для военнослужащего по контракту это предельный возраст для поступления.

Кр
Кристина

Видимо нет уже. Устарел, списали...

Лена Олейник

Вы правильно поняли.

Ольга Сидорова

Нет, не может, т. к возраст его превышает предельный возраст для поступления.