Марина Абакумова

Отчисление из военного института

На 4ом курсе отчислился из военного института. . Прибыл в военкомат доя постановки на учет. . Ставить на учет отказались по причине того что моё дело ук ним еще не пришло. . После этого звонил в институт там сказали что моё дело им отправляться не будет так как оно секретно и что они должны меня поставить на учет на основании тех справок которых мне дали при отчислении. . Что делать в данном случае? И какими законами можно аппелировать при повторном походе в военкомат и попытке всё таки встать на учет. .

Просьба писать только тех кто знает. . Глупых коментариев оставлять не нужно

Александр

Вам в ВВУЗе должны были вручить предписание в военкомат для постановки на воинский учет, а не какие-то там левые справки. Странно что они не знают этого. На основании справок военкомат на учет не ставит. Кто знает, может вы сбежали из ВВУЗа... .

А личное дело ВВУЗ обязан направить спецсвязью в военкомат по месту вашего жительства. Таких личных дел в военкомате хранится большой воз и маленькая тележка.

Сергей Самойлов

А вам ЛИЧНО не всё равно? Напишите заявление в военкомат с просьбой поставить ан учет, укажите свой адрес и телефон. И далее их личное дело. Смеюсь, а ваше дело сами вытребуют, тем более, что и в училище оно не хранится. Так можете и написать - Мне (вам) до лампочки где моё личное дело, ваше дело поставить меня на учет. Подпись, расшифровка подписи, дата.

Мээрим Сегизекова

Для военкомата должны подготовить сокращенное личное дело, если вы учились в "специфическом вузе", а не отмазываться справками. Но не вам их учить. Ваше дело написать заявление о постановке на учет в установленный законом срок (в 2-х экз и под роспись или заказным письмом с описью и уведомлением). Разумеется, военкомат будет тупить до последнего, но если вам очень нужна будет постановка, то есть прокуратура... Знаю людей, которых поставили на учет и через год, и через два после увольнения:)

Cерик

Напишите заявление о постановке на учет в 2-х экземплярах и зарегистрируйте его у делопроизводителя. Приложите к заявлению предписание о постановке на учет в вашем военкомате, выданное вам при отчислении из ВВУЗ. И вы своё дело сделаете. Дальше пусть военкомат думает.