Лидия Бурлакова

Отчисление из военного ВУЗ`а

Здравствуйте. Мне 18 лет, сам
из Крыма. Согласно приказу/закону призыв для Крымчан будет
весной 2015 года. В августе поступил в военное заведение, принял
присягу. Сейчас (в начале ноября) хочу отчислиться всвязи с низкой
физ. подготовкой. Вопрос, дослуживать срок я буду сразу при
отчислении, или согласно закону, весной 2015 года? Сам из Крыма.
Обучаюсь в Питере.

Екатерина Молодова

При наличии желания твою физподготовку можно исправить в кратчайшие сроки, так что настоятельно советую не принимать скоропалительных решений. Это я на своем личном опыте знаю. В начале 1 курса тоже тяжеловато было нормативы выполнять, но к концу года уже все было ОК. Даже в первых рядах по некоторым дисциплинам был.

Так что вперед и с песнями. 🙂

K@
K@tenok

как только отчислишься- поедешь в войска.
лучше переведись в гражданский вуз.

Александр Черевков

Вы будет сразу дослуживать. вам положено срочную службу 12 месяцев. Проучились вы сейчас 3 месяца. Т. е. считается, как 1,5 месяца срочной службы. Т. е. уволитесь через 10,5 месяцев в середине июня. Но Дед прав, физподготовку МОЖНО И НУЖНО подтянуть. Спортуголок и вся территория училища для бега в вашем распоряжении. С нами учился товарищ, которому сразу не давалась физподготовка, А в остальном УМНИЦА! Только своей настойчивостью и добился результатов. Там в Питере работает сейчас.