Махмуд Рахимов

военный вуз после срочки

есть желание поступить в воен вуз после окончания срочной службы. Интересуют следующие вопросы: придется ли жить на казарменном положении перые два года? и будет ли какое нибудь отличие от простых поступающих? сразу ли на 3 курс? (ходят слухи) Просьба офигительных экспертов пройти мимо, желательны ответы людей которые связаны или проходили это

Наталья Хвостова

Жить в казарме только на первом курсе, учиться с первого курса.

Сергей

На 1-й курс, проживание в казарме - на 1-м курсе ! 🙂

Юлия Бенделиани

Никаких льгот ваша срочная служба не даёт. Могут (при вашем желании) назначить командиром отделения или замкомвзвода.. . К примеру я не захотел им стать, был рядовым курсантом. Поступать вам надо было, подав рапорт и собирая документы, проходя ВВК в январе-феврале-марте!! ! со службы (проще) . НО можно поступать просто подав заявление и в военкомате. ВВК пройдёте, отбор (тесты) , вас проверят,. . и отправят в ВВУЗ. Удачи. Упс! Забыл. На 3-й курс?? ? Нет, сразу и лейтенант.... ВСЁ С САМОГО НАЧАЛА, КАК И ВСЕ!!!

Илья Королев

Льготы при поступлении могут быть если командир части даст вам рекомендацию на поступление в ВВУЗ. А в остальном все будет как у всех остальных курсантов. Казарма, учеба, наряды.... Вспоминать потом будешь лет через 30, как самые лучшие годы жизни.