Михаил Коршунов

18 лет. Нет приписного, но учусь

Прошу вашего совета. Было первоначальное постановление на учет, на которое я ездил с классом. Тогда мне было 16. Заполняли всякие тесты, задавали всякие вопросы и т. д. Проблема в том, что на тот момент у меня не было паспорта и я явился туда со свидетельством о рождении. Тетенька немного побурчала из-за отсутствия паспорта, но ничего более. Прошел мед осмотр, выдали направления на анализы и что-то еще. Про все это я благополучно забыл, ведь в конце концов никто мне толком ничего не объяснил и я даже не понимал зачем оно это ваше приписное нужно и как оно выглядит. Сейчас мне 18. Это самая главная проблема. Я учусь на базе 9 классов в колледже, т. е имею право на отсрочку. Но приписного нету, соответственно нужные документы из колледжа мне не получить. Что мне делать с этим? Я прекрасно понимаю, что во всем виноват я, но не об этом речь. Прошу помощи и заранее благодарен.

Ярослав Воронков

В военкомате и так есть информация о тебе что ты сейчас учишься, как только закончишь обучение из колледжа в обязательном порядке отправляют туда об этом информацию и т.д или как то по другому там я точно не знаю, но суть в том что военкомат к тебе пристанет тогда когда ты закончишь учёбу и они об этом узнают сами и сейчас они знают что ты учишься. Приписное свидетельство нужно только для учётной комиссии во всяких местах, будь то учебное заведение или работа и т.д. Впринцпе можешь сейчас забыть про это всё дело, а как закончишь обучение по обязательному среднему образованию, то они тебе начнут слать повестки в которых ты должен будешь расписываться что получил и всё.

Сергей Леонов

Какие проблемы то? Иди в военкомат и получай свое приписное. И лучше идти сейчас, что бы оформить отсрочку. А если сейчас не оформишь, то потом только весной.

Сергей Ивлев

Если, вам уже есть 18 лет, то до окончания призыва вы можете идти в военкомат и оформлять отсрочку. Только не забудьте взять справку из колледжа о том, что вы там учитесь. Отсрочка оформляется только в призыв.

Игорь Игорь

Зачем столько слов? Нужно просто сходить в военкомат. Чем раньше, тем лучше.

Ир
Ирина

Интересно а какие документы в колледже ты собрался по приписному получать? Справку о том, что ты студент и так дадут, а отсрочку тебе оформят в военкомате, так как колледж отсрочками не распоряжается... Так что, как тебе написали выше, иди в военкомат, получай приписное, проходи медкомиссию и оформляй отсрочку...