Валентина Степанова

в какой институт берут на 3 курс?

Отучился в колледже 3 года и получил среднее-специальное образование можно ли поступить в институт на 3 курс на заочное обучение

Ксения

если по своей специальности, то учиться будешь 3 года, а не 5!

Ольга Ким

На 3й нет, а вот на 2ой вполне. Ищите ВУЗ с факультетом по специальности.

Ан
Андрей

На 3-й возьмут только в том случае, если есть предыдущие 2 курса. После профильного колледжа или техникума зачислят на 1-курс, но учиться будете по сокращенной программе, 2 или 3 года.