Black Falkon

Берут ли на бюджет в институт, если есть инвалидность?

у меня инвалидность 1 группы (легкой) связанная с ломкостью костей (болезнь на генетическом уровне) . Возьмут ли на бюджет из-за этого? Просто как-то услышал об этом.

Медицинский Институт (Екатеринбург)

Света Миронова

да, как льготников

Граф Дракула Граф Дракула

берут, и без конкурса. ЕГЭ на аттестат сдаете, и все. Только с инвалидной комиссии справка должна быть с рекомендациями

Валерий Большаков

Конечно возьмут !!!при чем тут инвалидность к вступлению в университет? не важно бюджет или контракт...

Алексей Пискунов

Вообще-то должны. Но в каждой области свои законы. Надо уточнить список .

Юл
Юлия

Да, у вас есть льготы. Читайте Закон об образовании. Но надо понимать, что, например, в военный вуз вас не возьмут.