Настя Малыгина

можно ли купить акции в 15 лет? можно ли купить акции в 15 лет ?

Ок
Оксана

Елена в чем то права.. . Мы клиенту счета открываем даже по свидетельству о рождении!
Но до дееспособности все действия должны подтверждать законные представители!

Рыбка Золотая

их за Вас может купить Ваш представитель. они будут оформлены на ваше имя, но вы не сможете ими распоряжаться самостоятельно до досижения возраста дееспособности

Иришка Савчук

Нет. Только по достижению 21 года. В РФ, вроде, от 18 можно.

Руслана

знаю где можно !

Дима Царев

согласно п. 1 ст. 26 ГК РФ данные сделки несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет - "совершают с письменного предварительного согласия или последующего одобрения законных представителей" и тут
все зависит от того, что Вы хотите - действительно стать владельцем акций, или признать эту сделку (по покупке акций) ничтожной (не состоявшейся) - напр. , Вы все же купили, а цена упала.
В зависимости от этого и пляшите.
! Помним, что владельцем акций Вы становитесь после внесения соответствующей записи по переходу прав в реестр акционеров.