Александра Яковлева

лучше быть одному, чем в плохой компании? почему?

мне задали вопрос по обществознанию, не могу ответить помогите пожалуйста

Татьяна Могилевцева

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Михаил

в плохой компании всё равно один.. . ещё и осадок после нехороший))

Владимир Суковатов

Потому-что даже когда ты один, ты наедине со своими мыслями, убеждениями, принципами. . Ты думаешь головой, ты цельная личность.
В плохой компании, ты становишься подвержен чужому влиянию, возникает чувство стадности и ты можешь натворить дел. Потому-что в подростковом возрасте психика ещё не сформировавшаяся и подвержена влиянию разному, а плохая компания может из хорошего человека сделать плохого, друг мой ))))

Сергей Кузин

Из плохой компании, можно если сильно захотеть увидеть и плюсы и минусы... и для себя сделать определенные выводы... а это всегда поучительно знать на что вы способны даже в плохой компании.