Наська Ловчикова

Посмотрите фрагмент кинофильма «Андрей Рублев» (режиссер А. Тарковский, композитор В. Овчинников) . Попытайтесь объяснить.

Посмотрите фрагмент кинофильма «Андрей Рублев» (режиссер А. Тарковский, композитор В. Овчинников) . Попытайтесь объяснить, почему фильм, в котором Русская земля, истерзанная набегами татар и междоусобными войнами князей, голодом, произволом, жестокостью, вызывает все-таки светлые чувства.
Метки:

Михаил Никитин

Светлые чувства в Андрее Рублёве вызывают иноки и всё что с ними связано. Их терпение и подвиг. При этом прекрасно сыграли Солоницын и Гринько.

Сергей

иноки - не сами по себе а часть русского духа если хотите - русской идеи - через страдание и жертвенность к духовной чистоте