Митя

Почему кинофильм 1961 года (режиссер Леонид Луков) "Две жизни"

не крутили без конца на ТВ, как это было с другими фильмами с участием этих же актеров? НЕ бы ли он запрещен?

Аня

Очень многие фильмы хрущевской оттепели при Брежневе показывать по телевидению не хотели, в том числе и "Две жизни".Не включать "Две жизни" в телевизионный репертуар было еще и тем легче, что у очень талантливого режиссера Леонида Лукова его последний завершенный фильм ( он умрет на сьемках следующего фильма "Верьте мне, люди") не оказался в числе удач.