Бек Пашаходжаев

Какой телескоп купить ребенку?

Ребенок просит телескоп, чтобы звезды и луну рассматривать. Какой телескоп для этого нужен ДЛЯ РЕБЕНКА?

Ксения Лубинская

Я гоВОРЮ НЕ БЫЛО РАЗРЫВОВ СВЯЗИ! С НОЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА! ДО АПРЕЛЯ… двацыть… 26 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА! СУББОТЫ! А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ! РАЗРЫВА БЫЛО! ПОТОМ ОПЯТЬ ПОВТОРЯЛОСЬ! И СЕЙЧАС ТОЖЕ ОПЯТЬ ПОВТОРИЛОСЬ!

Дмитрий Василенко

ну радио телескоп я думаю не нужен. . может какой-нибудь отсюда. .
http://www.okular.ru/products/telescopes/celestron/astromaster/

Ольсен Рубина

Звёзды ему рассматривать будет неинтересно - они телескопом не меняются.
Так что ориентируйтесь сразу на Луну.
Здесь тоже всё просто - она близко, яркая, крупная - можно хоть через стакан рассматривать, поэтому никаких навороченных телескопов не нужно.
Дешёвый, пластмассовый, без всяких моторчиков, небольшим диаметром (50 мм) , не больше 100 крат увеличение, а вообще и 50 крат - за глаза хватит.

P.S. http://tut.ru/Telescopes/31428/ вот хороший; правда, он тяжеловат и монтировка экваториальная удобней, но это для фото
вот ещё http://tut.ru/Telescopes/578/ для ребёнка в самый раз

A Sh

Если ребенку интересна Вселенная - планеты, звезды, галактики, то лучше чем в компьютерной программе "Celestia" не изучить ни в какой телескоп !
Да и Вам будет Очень интересно !

Дулат

Я бы советовала приобрести попроще какой-нибудь. Например вот такой телескоп, азимутальный рефрактор MEADE NG60-SM, стоит он 3590, можно и в магазине заказать, так же и по интернету заказать. Сама такой приобретала для подруги, на день рождние. Та недавно тоже астрономией и планетами всякими увлеклась, вот и купила как раз)