Татьяна Опарина

помогите ПЛЗ по истории?

1, Почему НЭП был несовместим с тоталитарным режимом? СССр
2.Была ли связана политика индустриализации и колективизации сельского хозяйства?
3. В чем причина тотального политического терора в СССР? як понять термин "сталинщина"?

Юлия

НЭп подразумевал возвращение к элементам рыночной экономики и капитализма, таким как частная собственность, денежный оборот, торговля. тоталитарный режим совмещается только с плановой экономикой, где нет свободы конкуренции и рыночных отношений.
Индустриализация направлялась на развитие промышленности, коллективизация - создание колхозов, проходили в период конца 20-х годов.
политический террор был неоходим для устранения соперников во власти, привел к репрессиям и культу личности.