Антон

История помогите. плз

в 1648 году царь заключил брак. Вскоре за тем морозов женился на анне милославской - сестре царицы . как зваали первую женю алексея михайловича?

Виталий Старостин

Алексей Михайлович был дважды женат. От первого брака с Марией Ильиничной Милославской (1648) родились 13 детей, в том числе Федор и Иван (будущие цари) , Софья (будущая правительница) , от второго брака с Натальей Кирилловной Нарышкиной (1671) — трое детей, в том числе будущий царь Петр I.