Сергей

Плз помогите по русскому)))

сложноподчинённое предложение с придаточной изъяснительной:
а) Пугачев знал, что она была дочерью капитана Миронова.
в) я долго смотрел на белую степь, по которой неслась его тройка.
с) я обедал всегда у коменданта, у которого обыкновенно проводилостаток дня.
д) сердце моё заныло, когда очутились мы в давно знакомой комнате.
е) вскоре они к ней искренно привязались, потому что нельзя было её узнать и не полюбить.

Св
Светлана

А) сложноподчиненное предложение с придаточнЫМ изъяснительнЫМ: знал что? - что она была дочерью...