Ольга

кухня никогда не отапливалась (батарея там имеется), имею ли право требовать не включать площадь кухни в площадь отапл.

помещения? Какие здесь есть правила? (к примеру, коридор, само собой тоже греется от соседних комнат, на исключение его из общей площади не претендую)

Irishka S.

Пригласите из УК эксперта, и Вам сделают перерасчёт. У меня была аналогичная ситуация.

Евгения Мяус

и кухню тоже

Галина Тюрина

У меня в большом коридоре вообще нет радиаторов. Параметры отопления изсеряют градусником, а не колличеством радиаторов. Если у вас на кухне тепло, значит всё ок.

Vova Карначёв

Формально, - НЕ имеете – сами сказали, что батареи – есть.

Однако есть элементарный выход из таковой ситуёвины:
Обшивка т/изоляцией, запенивание на конечной стадии, - и труб подходящих к батарее, и самой батареи (её лучше вообще демонтировать, вместо её – вставить трубу и зашить) .
Актом ЖКО – зафиксировать сей факт.

Далее, пересчёт.