Ленка Пичугина

Если гитлер в сорок первом решил не нападать на ссср

А наращивать свой военный потенциал до 42года затем ударить на ссср и открыть лишь один фронт со своими 93дивизием армии вермахта что было бы

Елена Хлякина

Да даже если бы он действовал как действовал, но если бы не морозы, и не хлипкая для наших условий техника, и не горы трупов с нашей стороны, он бы и так Москву взял бы. А что дальше было бы?... Не знаю. Но факт, что большинство оборонных заводов уже было эвакуировано за Урал. И если бы падение Москвы окончательно не сломило бы дух армии, то мы бы ещё очень даже бы повоевали. Как в случае с Наполеоном. Москву он взять-то взял, а что дальше делать, не знал. Ибо, с одной стороны, взял столицу... а с другой стороны, как его пиздили отовсюду, так и продолжали. Он даже свалить из России по человечески не смог. По старому пути, им же разграбленному съёбывался. Половина его оставшейся армии без членов остались. Отморозили. Жрать к тому же им было нечего. С тех пор во франции любят лягушечьи лапки.
Мне кажется, что гитлеровская армия полюбила бы молодые веточки вербы.. .И сено.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Впрочем, немцам тоже было хреновато из-за мороза. У меня есть альбом второй мировой войны, фотографа Устинова. Там немецкие, самодельные типа валенки. 24 килограмма один только весит. Они готовы были друг-другу в жопу залезть, лишь бы не на морозе. Даже анекдот такой есть.
Подмосковье, 1941 год, зима, мороз -30... Из подбитого, горящего немецкого танка вылазиет немец и прыгает в сугроб.. .Через пять минут снова лезет в горящий танк.. .
Вот тут интересно тоже. Типа, вначале они нас.. .А потом мы их за ноздри, и об колено.

Александр Николаев

Если бы Гитлер не напал на СССР, то Сталин напал бы на германию. Это не я выдумал. Так считают многие историки...

Дмитрий

Армия СССР была бы перевооружена к 42 году. Гитлер не дошёл бы до Москвы- прямо на границе ему сломали бы шею и уничтожили Третий Рейх.
А вот дураки которые утверждают что Сталин хотел напасть на Германию, любо провокаторы, либо пишут из-за бугра, либо просто уроды !!!Уже по таким ответам как "СССР напал бы на Германию" можно увидеть иностранцев, провокаторов и прочую пакость.
В планы Сталина не было нападения на Германию, советские полководцы просчитывали теоритически результат нападения СССР на Германию, но это было лишь теорией!! !
В прротивном случае можно объявить США в нападении на СССР или наоборот- такие теоритические проработки вероятностей, изучают военные ведомства, всех крупных стран, даже страны НАТО- друг против друга.

Марина

Ничего хорошего для нас.

Даниил Марченко

Если бы Гитлер 22 июня не напал на СССР, тогда бы в скором времени Сталин напал на Германию.

Рустам Халиуллин

Мыб щас ездили на бэхе .

Артем Артёмов

В июле 41 потерпел-бы полный разгром от частей Красной Армии.

Sofia Kulnichenko

история совсем бы была другая
и нас самих бы не было

Виолета Краун

до этого ему надо было бы заключить мир с Британией или.... бы

Nimphomanka.s S

да разве Сталин ему позволил сделать это? Он хотел в июле 41 г первым напасть на Гитлера

Оля Оля

Нужна машина времени, чтоб проверить гипотезу. Но мое видение, Гитлер бы все равно отсасал бы у Сталина и России