Ирина Соболева

Вопрос по печному отоплению. Чем лучше топить? Нижневартовск!

Посоветуйте неосведомленным людям. Семья продала квартиру и переехала в загородный дом на окраине Нижневартовска. Дом оказался неутепленным. к наступлению холодов кое-как успели немножко утеплить и заколотить щели. Топят только дровами. Уходит очень много денег- около 20 т. р. Есть дешевле- труха. Подскажите чем лучше топить печь. Слышала, что можно углем или евродровами. Скольно это будет стоить? Какие недостатки?
В семье 3 детей. Денег уже нет, дрова на исходе. Замерзают (

Паша Заболотный

ребят там ночами за 20 уже
если дом не утеплен улицу хрен натопишь чем не топи
утепляться им надо как не крути
о чем люди думают ?
с тремя детьми
в сибири
под зиму
в дырявый дом.
а топить можно чем угодно
я два года новый дом старым топил а теперь перешёл на отработку.

если лес рядом есть то дешевле дров могут быть только ворованные дрова

Джейхун Гасанов

Вы так вопрос задали, как будто милостыню просите!! !
Главное не ЧЕМ топить, а КАК ?!!20.000р. На дрова??? ?
Это более чем смело! У меня за сезон уходит 3 куба самых дешёвых ольховых дров, это сопоставимо 5000 рублей.
Почитайте в инете КАК правильно топить печь! И что за печка в доме? Кирпичная или металлическая?

Ника

20000 рублей за месяц на дрова.. . да хоть и с сентября, это слишком! там либо дом без окон и дверей, либо людей просто обманывают со стоимостью топлива. в первую голову утеплить помещения (хоть бы и одно, там где все будут находиться постоянно. утеплять или какпитально сразу или не дорого совсем хоть полиэтилен степлером к стенам, и парник готов. нужны конкретные описания или фотографии данного объета, что там и почему так. даже буржуйкой из бочки можно создать комфорт при желании

Леночка Шенина

пусть найдут квартиру съемную и перекантуются до тепла. Иначе замерзнут, зима только началась. Пусть даже к бабушке какой в дом попросятся на постой. Раз уж так получилось... Улицу никакими дровами не натопишь. Но детишек беречь надо

Дмитрий Иовенко

у меня на даче буржуйка. Пока топишь пепло, перестал топить холод. Вышли из положения. Сверху на буржуйку поставили большой алюминиевый бидон и заполнили его смесью песка с гравием. Даже когда перестаем топить, смесь остывает 12 часов.

Ольга Сиротина

Надо смотреть, что за печь, углем можно топить не каждую, стальные тонкостенки могут прогореть.

Второе-вероятно не обойтись без автономной установки приточно- вытяжной вентиляции, с подогревом. Пусть 6 кВт, на три детских комнаты с натяжкой хватит.

Саша Сорока

теперь уже слушать "хаску" только остается.... и где это на окраине Нижневартовска нет газа то рядом?? ? Почему нет темы АОГВ???? да и что дрова то по такой цене???

Александра Гребёнкина

Углем
тепло уголь долго держит
бабушка всю жизнь топила (из детства помню) и ниче, все живы

Екатерина Лейко

Можно углём но это опасно так как нужно очень соблюдать правила топления иначе можно угореть. Пока дешевле дров ничего не придумано.

Ма
Мауфия

торфом можно, пресованным, углём опасно, им топят котлы парового отопления, евродрова-это опилки пресованные, мне кажется ещё дороже дров, придётся обогреватели или тепловые пушки включать, электричество может экономнее будет

Равиль Туйгильдин

Дуб, берёза, ольха... но дуб дороговат

Вячеслав Цой

А там скот есть (коровы) если с деньгами напряг то на сколько хватит купите хороший уголь, а растапливать можно кизяком соберите сделайте с него лепешки высушите его и его можно использовать вместо дров. Поверьте это выгодно хоть и неприятно но когда нет выхода все средства хороши, сама так топлю.

Толик Нурманбетов

можно топить трухой, нужно только смастерить простой газогенератор, это такая квадратная или круглая фляга с большой крышкой и выводной трубкой, набиваете флягу трухой, закрываете крышку и вставляете в топку чтоб размеры позволяют, трубку из фляги подсовываете снизу под флягой, оставляйте зазор под флягой под растопку, затем разжигаете дрова под флягой и всё,даже когда дрова прогорят всё равно будет огонь из трубки, газ от разогретой трухи, горит труха 1.5-2 часа,

Антон Суворов

20000....не пробовали они САМИ дрова заготавливать? дешевле способа нет