Анна Кузина

откуда к нам пришёл футбол

Лысый Дядька

Многие до сих пор считают родиной футбола Англию, но это не совсем верно. В различные игры с мячом, похожие на футбол, играли в странах Древнего Востока (Египет, Китай) , в античном мире (Греция, Рим) , во Франции («па супь») , в Италии («кальчио» ) и в Англии.

Максим Гераскин

Он пришел из Англии. По легенде, он был придуман английскими моряками. Они использовали сети как ворота и еще что то как мяч.

Оксана

ИЗ англии