Вадим Леонтьев

я толстый но не сильно средне можно так сказать что лучше сидеть на диете или качать пресс чтобы похудеть

и что кушать после тренеровок

Наталия Бейльман

Качать пресс, бегать, в еде немного себя ограничить - на диете сидеть вредно

Татьяна Корягина

и то и другое, а ещё бегать или ходить пешком и много.

Den Koptsov

начни бегать от 5км

Толкователь Снов

Диета режим дня и спорт зал

Azamat Mamedov

Качайся и не отказывай себе в еде, тогда ты уже будешь на деете (на массе) . Качай пресс, отжимайся от пола и постепенно увеличивай нагрузку. Лишний вес будет потихоньку уходить, а мышцы рости. А самое главное не сочкуй т. к. не будет должного эффекта.
Ешь побольше мяса и белка!

Галина Иванова

От диет, к сожалению, больше вреда, чем пользы. Качаться и бегать надо, это поможет похудеть. И, Суворов говорил, : "Завтрак съешь сам, обедом поделись с товарищем, а ужин отдай врагу. "

Дмитрий Мыздриков

Запишись в спортзал. Тренер все расскажет...

Виктория Князева

Я раньше сам таким был. Лучше всего качать пресс, бегать, ходить на тренировку и диету держать но не сильную так ограничить в мучном и сладком. Мучное это булочки и все такое. И после тренировки есть сразу нельзя только через 30-40 минут. Итак за месяц похудеешь. Удачи))))

Лена

как ни странно - пресс ты будешь качать на выносливость или на силу-массу? если первое - сильнее он не станет, а придется качать его много, долго и толку мало. если на массу - то он станет мощнее, но жир не уйдет. Забавно, да? ..Моя рекомендация - бег (циклические нагрузки) , питание с ограничением углеводов, не жрать на ночь, избегать алкоголя (он перестраивает метаболизм на ожирение) , прогрессивные методы тренировок типа Табата (20 сек интенсивной работы чередуются 10 сек отдыхом и так 8 и более циклов. упражнения любые, которые сможешь выдержать за цикл. обязательна разминка перед и после) или Кроссфит. Регулярность занятий!