Эрадж Иванов

помогите с задачками, плиз

1) Выпарили 40г раствора хлорида калия с массовой долей соли 0,09г. Сколько хлорида калия получится из этого раствора.
2) Растворимость нитрата калия при температуре 20 градусов Цельсия равна 15. Вычислите массовую долю соли при указанной температуре в насыщенном растворе.
3) Имеется 300г насыщенного при 25 градусах раствора бромида натрия в котором растворено 50г соли. Определите растворимость соли.
4) Как приготовить 30мл раствора хлорида лития с молярной концентрацией 0,1 моль/литр.
5) Найти молярную концентрацию соли в растворе объемом 0,5л с содержанием KCl 20г.

Nihao Nihao

Зелье что ли варишь?